Producimos alimento para Bolivia

Personal de Anapo

PERSONAL EJECUTIVO
   
Jaime Hernández Zamora Gerente General
Elizabeth Serrano de Veramendi Gerente Administrativo y Financiero
Richard Trujillo Mendoza Gerente Dpto. Técnico y de Servicios
Juan Carlos Samur Rivero Jefe Complejo Semillero
Diego Carazas Severiche Jefe Unidad de Planificación y Gestión
Fernando Asturizaga Asesor Agrarista
Inés Vargas Rodas Asesora Legal
   
PERSONAL ADMINISTRATIVO
   
María Andrea Oliva Aguilera Recepcionista
Rosmery Braner Velarde Secretaria de Gerencia General
Marco Bazán Roda Sereno-Oficina
Angel Terceros Castillo Sereno-Oficina
Kathia Araceli Rodríguez Huayta Personal de Limpieza
María Melba Cabellos Arévalo Personal de Limpieza
   
CONTABILIDAD
   
Ferid Manuel Bonilla Cruz Contador
César Mauricio Larraín Mercado Auxiliar Contable
Estela Aguilar Chuvé Tesorera
Daniel Terceros Castillo Mensajero
   
UNIDAD DE COLECTURÍA DE IMPUESTOS
   
Mauro Lola Terrazas Coordinador
María Eldy Rojas Parada Auxiliar
   
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
   
  Coordinador
   
UNIDAD DE SERVICIOS LABORALES
   
María Teresa Guardia Tiby Recursos Humanos
   
PERSONAL DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN
   
 Ilmer Rodrigo Valdez Retamoso Asistente de Estadísticas Precios y Mercados
   
UNIDAD DE ABASTECIMIENTO DE DIESEL
   
Katia Gonzáles Paniagua Coordinadora
Gem Ronald Michel Akamine Asistente
Alcira Portales Nuñez Asistente
José Miguel Jiménez Severiche Asistente
   
UNIDAD DE SEMILLAS
   
Juan Carlos Cuaquira Tapia Coordinador
Rosmery Zeballos Ventura Encargada de Promoción y Difusión
Yarline Velasco Alanez Asistente Comercial de Semillas
Marcelino Vinacha Mansilla Encargado Producción de Semillas
Alvaro Tárraga Vaca Asistente Técnico
   
UNIDAD DE SERVICIOS AL ASOCIADO
   
Carla Cossío Vargas Asistente Administrativo Servicios al Asociado
   
PROYECTOS
   
Antonio Carlos Guardia Roca Coordinador de Proyecto Solidaridad
Monica Cinthya Daza Claudio Responsable y Capacitadora Proyecto Soya y Vida
Bismark Zalleg Landriel Director del Proyecto Planta de Semillas Warnes
   
PERSONAL TÉCNICO Y DE SERVICIOS
   
Raquel Estela Villarroel Morales Asistente de Gerencia
Angela  María Maslowski Baier Secretaria Filial de San Julián
Shirley Jhovana Arancibia Chara Secretaria Filial de San Pedro
David Cortez Vargas Técnico Extensionista
Milton Cayoja Soliz Técnico Extensionista 
Reinaldo Villamontes Nina Técnico Extensionista
Genaro Cañari Escobar Técnico Extensionista
Darwin Carlos Coimbra Melgar Técnico Extensionista
Miguel Angel Arancibia Solíz Técnico Extensionista
Severo Ponce Pereyra Asistente Técnico CEA-2
Zenón Taboada Sereno CEA 2
   
PROGRAMA DE MEJORAMIENTO GENÉTICO (PMGO)
   
Fernando Diego Baldelomar Argote Coordinador
Sandro Cárdenas Yucra Asistente
Javier Kiyuna Coordinador Proyecto Trigo Kansas
Griselda Choque Escalante Encargada Validación
   
COMPLEJO SEMILLERO
   
René Alberto Roca Cuellar Asistente Administrativo 
Osmar Justiniano Ayala Auxiliar de Almacén
Sonia Rodriguez Montoya Encargada de Laboratorio
Teodulio Campos Rojas Asistente de Mantenimiento y Procesos
Oscar Sixto Manjon Alvis Auxiliar de Mantenimiento y Procesos
Roger Mauricio Gutiérrez Vargas Portero Planta Km. 8 1/2
Melquiades Avila Gutiérrez Vargas Portero Planta Warnes
Roger Campos Rojas Sereno Planta Km. 8 1/2
Juan Alberto Bazan Roda Sereno Planta Warnes

 

 


TIEMPO

PRECIOS

CIERRE CBOT 09-12-22